xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]
您的位置:10bet手机官网 > 10bet十博手机版 > 倡棋杯古力胜陈磊,倡棋杯复赛古力负陈浩

倡棋杯古力胜陈磊,倡棋杯复赛古力负陈浩

2020-01-24 18:04

广州日报讯 (全媒体记者 施绍宗) 第15届倡棋杯中国职业围棋锦标赛预选赛决赛昨天在中国棋院进行,唯一杀入预选赛决赛的女将周泓余不敌严在明,遗憾出局。安冬旭、张学斌、陈浩分别淘汰了谢赫、李翔宇、刘星,最终共有16人晋级复赛。

中国棋牌网讯 3月17日,第十五届倡棋杯中国职业围棋锦标赛复赛首轮在中国棋院战罢。张学斌、丁浩、夏晨琨等8位棋手击败各自对手,打进第二轮。

3月19日,第15届倡棋杯中国职业围棋锦标赛复赛第2轮在中国棋院结束战斗。古力不敌陈浩止步,预选棋手占本赛3席。本赛柯洁、时越等出战。

图片 1

本届倡棋杯分为预选、复赛、本赛3个阶段,周泓余连胜王群、郭闻潮、公彦宇,只身闯入预选决赛,是唯一晋级预选赛决赛的女子棋手,让人刮目相看。昨天,周泓余在又一场性别大战中对阵严在明,布局过于看重实地导致中盘被动,中局在一场大对杀中周泓余屠龙未果,至此女棋手全部黯然出局,仅李赫通过队内选拔获得一个本赛名额。经过4天鏖战,16个出线名额尘埃落定,根据赛程安排,复赛将于3月17日和19日进行,将决出8位胜者入围本赛。

北京在干燥了长达145天之后,今天终于迎来了久违的雪花。所谓“瑞雪兆丰年”,相信这也能给棋手们带来一个不错的心情。倡棋杯复赛与预选不同,采用的是应氏围棋规则。由于双方总用时很长,所以倡棋杯成了中国目前唯一一个有封盘的职业赛事。16位预选出线的棋手今天要捉对厮杀,获胜的8位棋手将与直接晋级复赛的8位种子棋手争夺晋级正赛的名额。

本年度初次参加倡棋杯复赛的古力在首局比赛就遭遇陈浩堵截,双方激战过后,古力兼顾不暇,陈浩则游刃有余。颓势之下古力停钟认输。

2月27日,第16届倡棋杯中国职业围棋锦标赛预赛第2轮在中国棋院战罢,焦点战中古力战胜陈磊晋级,芮乃伟不敌张浩伟,俞斌负于王硕,王祥云、周泓余、尹渠等女将出局,丁明君战胜韩晗、李赫战胜陶然、谷宛珊战胜寇政岩,女棋手仅剩三人晋级。

图片 2

除了陈浩以外,晋级本赛的预选棋手还有杨楷文与夏晨琨,两人分别赢下廖元赫与韩一洲,拿到本赛入场券。

以下为预赛第2轮详细赛果:

下午1点15分左右,丁浩击败石豫来,本局总用时仅三小时,实为少见。一个小时后,夏晨琨传来捷报,国宇征遗憾止步。杨楷文以1点的微弱优势胜出,晋级次轮。

另外童梦成胜严在明、陶欣然赢下陈贤、张涛拿下张学斌、夏晨琨狙击韩一洲、孟泰龄和彭立尧分胜钟文靖与丁浩晋级。

第1组:

图片 3

第15届倡棋杯中国职业围棋锦标赛本赛将于4月18日晚在昆仑饭店开幕,开幕式上棋手抽签决定首轮对阵,本赛第1轮于4月19日进行。

李雨昂 负 王泽锦

张学斌作为预选赛杀出的“黑马”,一路连斩多位小将,状态令人惊叹。本局他对阵新生代小将蒋其润,封盘时似乎午饭都没吃几口。下午3点,蒋其润被斩落马下,“老将”张学斌再闯一关!

第15届倡棋杯中国职业围棋锦标赛本赛共计30名棋手。参加者分别为上届冠亚军2人(作为种子选手直接进入第二轮)、上届第三第四名2人、中华台北棋手1人、女棋手1人(由国家女子围棋队通过选拔赛产生)、除上届前四名外报名棋手中等级分排名前16位的16人,复赛出线的8人。本赛前三轮采取单淘汰制,半决赛与冠亚军决赛均为三番棋。本届比赛的冠亚军直接进入下届本赛第二轮(16强),第三、第四名直接进入下届本赛第一轮。

李维清 胜 赵毓彩

其余几盘严在明力擒王泽锦,周贺玺不敌钟文靖,陈浩小胜安冬旭,廖行文超时负于陈贤。

比赛采用应氏计点制围棋规则,黑方贴8点。复赛、本赛的用时为每方基本时限3小时,超过基本时限罚两点,延时20分钟,以后每罚两点延时20分钟,延时超过40分钟(20分钟2次)判负。

陈浩 负 严在明

复赛第一轮成绩:

本赛名单如下:

曹潇阳 胜 王祥云

严在明 胜 王泽锦

上届前四名:

第2组:

廖行文 负 陈贤

檀啸 江维杰 古灵益 陈耀烨

黄明宇 胜 潘亭宇

张学斌 胜 蒋其润

报名棋手中等级分前十六位:

陈潇楠 胜 成家业

国宇征 负 夏晨琨

柯洁 时越 芈昱廷 连笑 柁嘉熹 辜梓豪 范廷钰周睿羊 李钦诚 范蕴若 唐韦星 谢尔豪 杨鼎新 李轩豪 范胤 黄云嵩

韦一博 负 屠晓宇

周贺玺 负 钟文靖

国家女队选拔出线:

沈沛然 胜 谷瑞泽

安冬旭 负 陈浩

李赫

第3组:

石豫来 负 丁浩

中华台北棋手:

高恬亮 负 戎毅

戎毅 负 杨楷文

林君谚

韩晗 负 丁明君

复赛第二轮对阵:

预赛、复赛打进本赛:

杨一 胜 谢赫

严在明 VS 童梦成

张涛 陈浩 童梦成 彭立尧 陶欣然 杨楷文 孟泰龄 夏晨琨

黄静远 胜 董明

陈贤 VS 陶欣然

第4组:

张学斌 VS 张涛

曾志豪 负 胡钰函

夏晨琨 VS 韩一洲

罗洗河 胜 郑载想

钟文靖 VS 孟泰龄

王世一 胜 蔡竞

陈浩 VS 古力

高星 负 范炳旭

丁浩 VS 彭立尧

第5组:

杨楷文 VS 廖元赫

王磐 负 马逸超

第十五届倡棋杯中国职业围棋锦标赛复赛将在19日上午10点打响,8位胜者将晋级本赛,具体赛况敬请关注中国棋牌网为您带来的详细报道。

黄昕 负 陈旭东

图片 4

柳琪峰 负 胡耀宇

李赫 胜 陶然

第6组:

谷宛珊 胜 寇政岩

芮乃伟 负 张浩伟

周泓余 负 伊凌涛

陈梓健 胜 李鑫怡

第7组:

吕立言 负 张涛

邬光亚 胜 许瀚文

应一韬 负 胡傲华

李成森 胜 陈一纯

第8组:

郑子健 负 李喆

郭信驿 胜 于浩然

国宇征 负 廖行文

王爽 负 赵中暄

第9组:

姚征 负 陈镱夫

罗岩 胜 赵贯汝

丁世雄 负 秦悦欣

陈豪鑫 胜 刘慧玲

第10组:

尹渠 负 郑胥

韩一洲 胜 胡晓

马光子 胜 舒一笑

方天丰 负 曾渊海

第11组:

李健宇 负 桂文波

陈贤 胜 陈玉侬

古灵益 胜 薛冠华

蒋其润 胜 王裕子

第12组:

金禹丞 负 鲁俊仁

孙腾宇 负 刘星

王星昊 负 胡跃峰

严欢 胜 蔡文鑫

第13组:

秦佳林 负 李康

娄洛宁 负 张强

夏晨琨 胜 张东岳

古力 胜 陈磊

第14组:

薛宏哲 负 陈昱森

俞斌 负 王硕

刘宇航 负 张昊

王晨星 负 王子昂

第15组:

黄子萍 负 焦士维

尹松涛 负 李翔宇

杨楷文 胜 郭闻潮

何语涵 胜 于富霖

第16组:

石豫来 负 何旸

陆敏全 负 周贺玺

郑淼鑫 负 张子良

彭荃 胜 潘阳

第16届倡棋杯中国职业围棋锦标赛预赛第3轮将于28日12:30继续进行,弈客围棋将为您带来现场直播,以下为预赛第3轮详细对阵:

第1组:

王泽锦 VS李维清

严在明 VS曹潇阳

第2组:

黄明宇 VS陈潇楠

屠晓宇 VS沈沛然

第3组:

戎毅 VS丁明君

杨一 VS黄静远

第4组:

胡钰函 VS罗洗河

王世一 VS范炳旭

第5组:

马逸超VS陈旭东

胡耀宇 VS李赫

第6组:

谷宛珊 VS张浩伟

伊凌涛 VS陈梓健

第7组:

张涛 VS邬光亚

胡傲华 VS李成森

第8组:

李喆 VS郭信驿

廖行文 VS赵中暄

第9组:

陈镱夫 VS罗岩

秦悦欣 VS陈豪鑫

第10组:

郑胥 VS韩一洲

马光子 VS曾渊海

第11组:

桂文波 VS陈贤

古灵益 VS蒋其润

第12组:

鲁俊仁 VS刘星

胡跃峰 VS严欢

第13组:

李康 VS张强

夏晨琨 VS古力

第14组:

陈昱森 VS王硕

张昊 VS王子昂

第15组:

焦士维 VS李翔宇

杨楷文 VS何语涵

第16组:

何旸 VS周贺玺

张子良 VS彭荃

第16届倡棋杯中国职业围棋锦标赛预选赛分为16组,参加者为除上届前四名外,报名棋手中等级分排名24位以后的职业棋手,预选赛为公开赛模式,采取单淘汰制,录取16人进入复赛。复赛共计24名棋手,参加者为预选赛出线的16人、除上届前四名外报名棋手中等级分排名第17位至24位的8人(作为种子选手直接进入第二轮),复赛采取两轮单淘汰制,录取8人进入本赛。本赛共计30名棋手,参加者分别为上届冠亚军2人(作为种子选手直接进入第二轮)、上届第三第四名2人、中华台北棋手1人、女棋手1人(由国家女子围棋队通过选拔赛产生)、除上届前四名外报名棋手中等级分排名前16位的16人,复赛出线的8人,本赛前三轮采取单淘汰制,半决赛与冠亚军决赛均为三番胜负。

预选赛采用最新中国围棋竞赛规则,黑方贴3又3/4子,用时方式为每方2小时,保留5次1分钟读秒,超时判负。复赛、本赛采用应氏计点制围棋规则,黑方贴8点。复赛、本赛的用时为每方基本时限3小时,超过基本时限罚两点,延时20分钟,以后每罚两点延时20分钟,延时超过40分钟判负。冠军奖金45万元人民币,亚军奖金15万元人民币。

比赛时间为:

预选赛:2019年2月26、27、28日,3月1日

复赛:2019年3月3、4日

本赛:2019年4月19日、21日、23日

半决赛:2019年7月9日、10日

决赛:2019年10月22日、24日、25日

直接进入本赛:

芈昱廷、柁嘉熹、时越、连笑、柯洁、辜梓豪、杨鼎新、范廷钰、江维杰、陈耀烨、谢尔豪、范蕴若、廖元赫、周睿羊、李钦诚、童梦成、谢科、许嘉阳、唐韦星、檀啸、於之莹

直接进入复赛:

李轩豪、彭立尧、赵晨宇、陶欣然、黄云嵩、范胤、孟泰龄、党毅飞

附:历届冠亚军

届 年份 冠军 比分 亚军

第1届 2004年 孔杰 2-1 王磊

第2届 2005年 周鹤洋 2-0 孔杰

第3届 2006年 孔杰 2-1 古力

第4届 2007年 古力 2-1 刘星

第5届 2008年 邱峻 2-1 刘星

第6届 2009年 王檄 2-0 王垚

第7届 2010年 柁嘉熹 2-1 周睿羊

第8届 2011年 古力 2-0 刘星

第9届 2012年 陈耀烨 2-1 柁嘉熹

第10届 2013年 时越 2-0 连笑

第11届 2014年 杨鼎新 2-0 朴文垚

第12届 2015年 连笑 2-0 邱峻

第13届 2016年 柁嘉熹 2-0 连笑

第14届 2017年 檀啸 2-0 江维杰

第15届 2018年 芈昱廷2-1柁嘉熹

图片 5

图片 6

图片 7

图片 8

图片 9

图片 10

图片 11

图片 12

图片 13

图片 14

图片 15

图片 16

本文由10bet手机官网发布于10bet十博手机版,转载请注明出处:倡棋杯古力胜陈磊,倡棋杯复赛古力负陈浩

关键词: 10bet手机官网 10bet十博手机版